Давайте знакомиться меня зовут Майя!

Давайте знакомиться  меня зовут Майя!

Учимся творить красоту

Объявляю набор на Мастер-классы по Декупажу 
в стоимость , включены все материалы (по окончании занятия уносите домой готовую работу): 
 темы Мастер-Классов:
1. Основы декупажа.Декупаж на деревянной поверхности. Продолжительность занятия - 2,5 часа.стоимость 1000руб
2.Декупаж на стеклянной поверхности прямой декупаж.
Продолжительность занятия - 3часа.стоимость 1000руб
3. Декупаж на стеклянной поверхности обратный декупаж
. Продолжительность занятия - 3часа.стоимость 1000руб
4. Декупаж на пластике и металле.
Продолжительность занятия - 3часа .стоимость 1000руб.
5. Методы искуственного состаривания Кракле (работа с 1 и 2-х компонентными лаками). Продолжительность занятия - 3 часа. (по окончании занятия уносите домой шаблоны с образцами лаков)стоимость 1200руб
6.Декупаж на ткани.Продолжительность занятия - 3часа стоимость 1200руб
В связи с ремонтом мастерской занятия проходят в домашней обстановке в наиболее удобное время, группы по 3-4 человека.
Возможны и индивидуальные занятия и выезд .

запись по телефону 89162675757 Майя

 
Более подробно познакомиться и научиться декорированию предметов можно на курсах по Декупажу:
1 ступень включает в себя следующие курсы обучения:Что такое декупаж?!
• Декупаж на деревянной поверхности - включает в себя 4 занятия, на которых учащиеся познакомятся с материалами, подготовят к декорированию деревянную поверхность, научатся наклеивать салфетку, декупажную карту, рисовую бумагу, а также окрашивать деревянную поверхность для создания фона работы.
• Декупаж на стекле - состоит из 4 занятий, на которых учащиеся освоят приёмы прямого и обратного декупажа на стеклянной и фаянсовой поверхностях,. В качестве наклеиваемых изображений используются салфетки и декупажные карты. На уроках учащиеся смогут своими руками создать оригинальные фоны при помощи акриловых красок.
• Декупаж на пластике и металле – состоит из 4 занятий, на которых учащиеся узнают об особенностях работы с металлическими и пластиковыми поверхностями. Уроки включают в себя грунтовку и окраску поверхостей, наклеивание изображений (салфетка, декупажная карта).

Все занятия предполагают практическое занятие учащегося под руководством преподавателя, а также включают в себя теоритические знания о материалах, используемых в рвботе. На занятих учащихся познакомят с несколькими способами грунтовки, наклеивания и окрашивания декорируемых поверхностей. Результатом каждого занятия будет выполненная работа, которая покрывается акриловым лаком.
1 ступень даёт базовые знания и навыки декупажа, которые позволят в дальнейшем освоить приёмы современного декорирования предметов.
В качестве бонуса для учащихся, прошедших полный курс обучения 1 ступени, Арт-мастерская предоставляет бесплатное консультационной занятие, на котором учащиеся самостоятельно, под руководством преподавателя, выполнят работу в выбранной технике на самостоятельно подготовленной поверхности.

2 ступень включает в себя следующие курсы обучения:• Декупаж на тёмном фоне – 3 занятия, на которых учащиеся освоят 2 способа наклеивания салфетки с целью создания декора на тёмной поверхности и наклеивание на тёмную поверхность декупажной карты и рисовой декупажной карты.
• Декупаж  распечаткой – 3 занятия., на которых учащиеся узнают особенности работы с изображениями, напечатанными  на принтере (рассматривается работа с распечатками с лазарного и струйного принтера).
• Декупаж с использованием элементов художественного декупажа – 3 занятия, на которых учащиеся освоят создание художественного фона, нанесение теней и дымки.
• Кракелюр – 3 занятия, на которых учащиеся познакомятся с материалами, используемыми для создания эффекта старения при помощи однокомпонентного и двукомпонентного кракелюрных лаков, испробуют на практике материалы различных фирм-изготовителей. Узнают о возможностях использования «домашних» средств для создания кркелюра, различных способах затирки кракелюрных трещин.
• Золочение и поталь в декупаже – 2 занятия, на которых учащиеся познакомятся с материалами, которые позволяют создать «золотой» эффект на задекупаженной повехности, самостоятельно применить технику золочения и потали, защитить выполненную работу от окисления.
• Старение в декупаже – 2 занятия, которые включают в себя старение поверхности с использованием свечи и выполнение работы с использованием «свечного» старения, кракелюра, золочения – по выбору учащегося.
• Объёмный декупаж – 3 занятия, на которых рассматриваются способы создания объёмного изображения при помощи силиконового геля и моделирующей массы.
• Прямой и обратный декупаж на стекле – 2 занятия, на которых учащиеся выполнят работу, выполненную одновременно в 2-х техниках с применением дополнительных декоративных приёмов.
• Декупаж на ткани и из ткани – 2 занятия, на которых учащиеся познакомятся с материалами и технологией работы с тканью.
• Декупаж на коже и из кожи – 2 занятия, на которых учащиеся познакомятся с материалами и технологией работы с кожей и кожезаменителем.
• Шкатулка в технике декупаж – 3 занятия, на которых учащихся познакомят с технологией изготовления шкатулки: подготовка внешней и внутренней поверхностей, подбор изображения для верхней и нижней части шкатулки, подготовка и окрашивание различных поверхностей (дерево, фаянс), аксессуары, сборка и декор. При изготовлении шкатулки используются различные технологии, ранее освоенные учащимися.
• Декоративные приёмы в декупаже – 2 занятия, на которых учащиеся ознакомятся с декоративными приёмами, используемыми в декупаже: декор тканью и кожей, нитки, стразы, бусины, бульонки, блёстки, флористические детали в работе.
• Использование моделирующих паст, объёмная краска, шпатлёвка, фреска – 2 занятия, на которых учащиеся познакомятся с материалами, используемыми для создания объёмной поверхности, технологией работы с ними. Учащимся продемонстрируют применение в декоре круп (манка, пшено, кукуруза).
• Скорлупа в декупаже - 2 занятия, на которых учащиеся будут использовать скорлупу как средство декора: скорлупный фон лоя сокрытия ненужного объёма и дефектов поверхности, яичное кракле, скорлупная мозаика. Учащиеся научатся готовить скорлупу дл работы.
• Марморирование – 2 занятия, на которых учащиеся ознакомятся с материалами и техникой марморирования, самостоятельно освоят приёмы марморирования, научатся испольховать мраморную поверхность в создании декупажных работ (марморирование до наклеивания изображения и после наклеивания).
• Декорирование тарелок, бутылок – 2 занятия, на которых наряду с использованием техник декупажа, будут применены техники создания объёма из салфеток, бумажных полотенец, туалетной бумаги, а также макаронных изделий и иных декоративных приёмов.
• Подготовка оригинальной поверхности для декупажа – 2 занятия, на которых преподаватель познакомит учащихся с методом окрашивания поверхности для создания эффекта дерева, поделочного камня, а также создание оригинального фона при обратном декупаже

2
ступень обучения предполагает детальное изучение какой-либо отдельной техники декупажа, изготовление работы в изучаемой технике. Каждое занятие предполагает финишную отделку работы с использованием различных финишных лаков. Результат каждого занятия – завершенная работа.В качестве бонуса для учащихся, прошедших обучение не менее, чем на 5 курсах 2 ступени, Арт-мастерская предоставляет бесплатное консультационной занятие, на котором учащиеся самостоятельно, под руководством преподавателя, выполнят работу в выбранной технике на самостоятельно подготовленной поверхности.
3 ступень включает в себя проведение занятий, на которых мастера декупажа познакомят учащихся с технологией выполнения оригинальных работ. При подготовке 3 ступени обучения учитываются пожелания учащихся. В настоящее время предлагаем следующие мастер-классы (1 занятие):
• Декупаж на шёлковой(шифоновой) поверхности с использованием салфеток. Мастер класс познакомит декупажниц с используемыми материалами, технологией их применения, защиты задекорированной поверхности. Декорируем одежду, шаль, платок из шифона/шёлка.
• Декупаж на кожаных изделиях . Мастер класс познакомит декупажниц с используемыми материалами, технологией их применения, защиты задекорированной кожи. Декорируем туфли, сумку, ремень, кошелёк, визитницу, ежедневник.
• Изготавливаем «Старинную книгу». На мастер классе учащиеся познакомятся с технологией изготовления оригинального изделия.
• Декорирование свечей в технике декупаж. На мастер-классе будут представлены 2 способа декорирования( спец. клеи и «горячая ложка»). Декорируем икеевские свечи салфеткой.
• Шампанское к празднику. На мастер-классе задекорируем полную бутылку шампанского в технике декупаж с использованием различных приёмов и техник, с применением декоративных деталей.
• Новогодние шары. На мастер-классе задекорируем пластиковую заготовку шарика в технике декупаж с использованием различных приёмов и техник, с применением декоративных деталей.